Рассказ про Романа (бывшего французского легионера)

Мар 7, 2014 👁 55 💬 25 08:45 ,

Ролик про моего лучшего друга

  • Источник #3
  • Источник #9

Здравствуйте! Сегодня такой интересный ролик хочу вам запилить. Про моего лучшего друга.

Его зовут Роман. Он тоже работает грузчиком, вернее не грузчиком даже, а у него собственная фирма по перевозкам. Естественно он сам тоже работает, грузит.

Он мог бы этого не делать, но он как директор фирмы все равно продолжает грузить, работать. Сам, собственно, учно, собственно, ножно, если так можно выразиться. Потому что это ему нравится.

Я же говорю, тот кто работал грузчиком, тот знает о чем я говорю. Это работа, это не работа, это призвание можно так сказать. Ладно, проехали.

Роман — мой лучший друг. Мало того, что он лучший друг, он еще в Питере со мной на одной улице жил. Это мой дом, а это его дом, он жил напротив меня.

Мы в Питере с ним жили на одной улице. А сейчас живем в одном городе. Ну, сейчас уже не в одном городе живем, он только 2 недели здесь, в этом городе, а 2 недели он в Берлине.

То есть он переехал в Берлин, потому что ему нравится Берлин, у него есть шведский паспорт. Это, ну, извиняюсь для тупых, кто не верит в силу шведского паспорта. У него есть шведский паспорт, и он с этим паспортом может жить в очень многих странах. И он переехал жить в Берлин, ему там нравится. Я немножко заговорился. Ну, Роман, кто старые ролики смотрел, тот знает, бывший легионер, он во французском легионе еще служил.

Вы его видели, когда он купался зимой в проруби. Это Роман. Так вот, интересная история про Романа мне навеяла просто вам рассказать.

Роман такой человек вообще, он не читает книги, да. Он особо ничем не интересуется, кроме автомобилей и секса.

Один раз, что-то так Роман сидел, сидел дома, да. У него много было свободного времени и подумал. А выучил-ка я какой-нибудь стих. И выучил он стих.

Знаете, есть такой стих, называется Бородино. Лермонтов сочинил. Ну, помните, да?

Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, была французом отдана. Или как там, французу отдана, не помню.

Этот стих он выучил. От и до. Единственный стих, который знал, это этот стих Лермонтова, Бородино.

Как я и раньше говорил в своих роликах, ненужных знаний не бывает. И он хранил этот стих в своей башке много-много лет. И не мог забыть, представляете?

Память у него хорошая, у Романа. И однажды он поехал в Россию. На машине сначала, потом пересел на паром.

И когда он пересел на паром, он оказался в кругу русскоязычных. И там были девушки, мужики, они сидели там за столом, там наверное был ужин или обед, не знаю. Кушали они все вместе на пароме.

Ну, все люди были незнакомы друг с другом, они уже познакомились на пароме. Паром это корабль, так сказать. И там такие люди были интеллектуальные, такое знаете светское общество.

Они говорили о театре, о балете, о культуре, о поэзии. А Роман так сидел, так кушал, не вставлял свои 5 копеек в разговоры. И они говорили, говорили, все такие умные, все такие начитанные.

А Роман сидел, все жрал и жрал и продолжал жрать. А потом кто-то говорит ему из баб. А что ты молчишь, парниша? Что ты ничего не скажешь? А он говорит так.

А я сидел тут, хавал. И вижу, вы все такие интеллектуалы, высшее общество. А стишок, пожалуйста, мне какой-нибудь, известного российского, русского поэта.

Пожалуйста, наизусть зачитайте. И тут все интеллектуалы обосрались. Ведь никто не вспомнил ни одного стишка, представляете? Ни одного стишка.

Он опять Роману говорит, ну как же так? Вы интеллектуалы, а стишков не помните. А у них там был какой-то базар такой больной. Все книги перечитали эти интеллектуалы, все стихи перечитали наизусть.

В общем, высшее общество. Но никто не смог стих прочитать по требованию Романа. Он говорит, ну видите, типа как.

Чего ж вы тут пыль в глаза? А они ему говорят, а ты, ты можешь стих прочитать? Я повторюсь, а Роман книги, стихи не читает. Единственный стих, который он прочитал и выучил, это стих Лермонтова «Бородино». Единственный стих, который он от начала до конца наизусть помнит.

В любое время дня и ночи, единственный. И ему эта баба говорит: — А прочитай какой-нибудь стих?

Он говорит, ну во-первых, я себя за интеллектуала не выдаю. Я честно признаюсь, что я обычный шведский грузчик. Так сказал Роман. Но говорит, и стихи я читаю, и поэзию я люблю.

Пожалуйста, на заказ, любой стих прочитаю, сказал Роман. При этом он подумал, ну сейчас там попросят какой-нибудь стих, да там. А он скажет, да ладно, я пошутил типа, чего там.

И вдруг эта баба говорит: — Прямо любой стих прочитаешь?

Он говорит: — Да, я все стихи наизусть знаю, русских писателей.

Тут такая тишина за столом и баба говорит: А ну-ка, зачитай нам «Бородино» Лермонтова.

Роман так, для приличия, посмущался немножко так: — «Бородино» Лермонтова?

Они такие: Да, «Бородино» Лермонтова, давай!

Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, французу отдала? Ведь были ж схватки боевые…

Да говорят еще какие? Не даром помнит вся Россия про день «Бородина»?

И от начала до конца этот стих, короче, как вообще, как автомат. И что вы думаете? Он их обосрал, понимаете, он их подавил, грузчик, шведский грузчик. Подавил этих пидорасов вонючих, которые с ним на пароме были. Которые из себя строили, высшее общество, светское общество.

А какой-то шведский тупой грузчик, да, их просто убил, просто убил! Вот такой вот интересный есть чувак у нас в нашем городе, тоже грузчик, Роман.

Мой лучший друг, с которым я жил вместе в Питере.

Вот так вот, ребята, вот такая вот вам история.

Ладно!

Текст подготовлен: Автоперевод TS.ai+ для сайта gessland.com

Видео Сергея Гесса (Косырева) еще по теме:

0 0 голоса
Рейтинг статьи

25 Комментов
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артур Александрович
08-03-2014 19:18

Молодец, хорошую историю выдумал.

View Comment
The trooper
08-03-2014 15:26

Бандеровец

View Comment
Sanya SS
08-03-2014 14:07

Классно!Больше актерской игры!!!!!читай стихи,с эмоциями,думаю всем
понравится)

View Comment
SergejX1X
08-03-2014 12:38

сказка

View Comment
Петя Васечкин
08-03-2014 10:30

сука, не подсматривай

View Comment
agromym
08-03-2014 09:27

что то больно много у тебя лучший друзей, я то воспринимаю это с юмором, но
другие могут не понять

View Comment
Jacare Jakare
08-03-2014 08:07

вранье, не было такого, инфа 120%.

View Comment
ENDLESS BRIDGE
08-03-2014 02:25

А МОЖНО ЛИ НАЙТИ РАБОТУ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ? СЕГЕЙ??? В ШВЕЦИИ Т.Е.

View Comment
dmmi fenrir
07-03-2014 22:12

классное совпадение! а знаеш почему? потому что не было б этого не было
ролика и все восхваления грузчика по поводу …. даже и не начинались!
хватит тебе уже оправдаватся что грузчик! дебилов малолетних желающих
превратится в офисный плангтон несчесть! я вот сколько смотрю тебя и на
самом деле вижу совсем другого человека! и понимаю тебя! Единственное что
меня выворачивает наизнанку то это люди уехавшие и гонящие на Россию! у
меня у самого две родины, это Узбекистан и Россия, я никак не стремлюсь
обосрать то место где родился, и я вижу что Ты тоже не такой. Но предателей
я не люблю типа Чижа в рот ему ежа, и прочих говносоов познавших кое чего
другое одновременно обсирая Родину-Мать! у меня туева хуча друзей которые
щас за границей, и там где ты к стати тоже!Ё все чувстуют себя нормально и
тебе БРАТ желаю того-же! (прости за ошибки не Пушкин я ))))

View Comment
AboutSport
07-03-2014 21:59

ти говорил что жили с романом в ивано франковске

View Comment
АЛЕКСЕЙ ШИТОВ
07-03-2014 20:42

СЕРЕГА ДА НЕ ПАРЬСЯ НА СЧЕТ ПРЕЗРЕНИЯ К ТЕБЕ СО СТОРОНЫ ШВЕДСКОГО ОБЩЕСТВА.

View Comment
Max Dufa
07-03-2014 19:53

Если бы паратруппер Роман прочитал бы наизусть что-то из Бродского, то
телка-интеллектуалша ему бы еще и отсосала…Проверено!

View Comment
Live Austria
07-03-2014 18:10

Все пора в водит в Университете професию грузчик и обучать 7 лет ))))

View Comment
Romik - homō dubitāns
07-03-2014 17:55

Удивляюсь честность и скромность царя — мог бы и про себя эту историю
рассказать.

View Comment
kelevra1493
07-03-2014 17:52

Продаю спиженный пюропротеин по привлекательным ценам, звонить 8(499)
502-534-25

View Comment
Suwar King
07-03-2014 17:49

Very good !! Acter )

View Comment
Лео Кудасов
07-03-2014 16:50

Серега, прямо анекдотично, экспрессивно, ЧАООООООООООООО

View Comment
The trooper
07-03-2014 15:49

Ты с Сашко Билым тархун не пил случайно

View Comment
Ольга Андерссон ИНДИАНА ТВ
07-03-2014 15:35

Сережа а тебя женщины бальзаковского возраста привлекают?

View Comment
Denis Pankratov
07-03-2014 15:23

Грузчики правят миром)

View Comment
pavlusu
07-03-2014 15:23

А раньше его лучшим другом был Симонов. Он даже обещал всех своих
подписчиков свозить к нему в гости в Черногорию, если выиграет в лотерею.
Да, «золотые» были времена!!! ГАВНО уже не тот…

View Comment
Шапка Мономаха
07-03-2014 15:19

Круто. Пусть расскажет истории про легион.

View Comment
Женя Снисаренко
07-03-2014 15:03

Потоковые видео,круть

View Comment
Lola jeans
07-03-2014 14:58

Супер

View Comment
playboygess
07-03-2014 14:44
25
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x