Ковры

Июн 3, 2026 👁 46 💬 35 06:49

Обзор ковров, их стоимость и кимкина комната

  • Источник #1
  • Источник #2

Короче, ролик про ковры.

Наш доминиканский друг попросил, чтобы я сделал ролик про ковры.

А я ему говорю, что все ковры с помойки.

А он говорит: «Я тебе не верю!»

Ну ладно, тогда сделаю ролик, как на духу.

Этот ковер покупали (гостинная). Такая деревенская работа. В коврах я не разбираюсь, но… На ощупь такой, простенький. В гуцульской хате такому стоять, вернее лежать нормально. Вроде он стоил 400 баксов. Я не помню. Может 200. Не помнню, убейте меня, но я не помню. Этот ковер мы покупали.

Пойдемте следующий смотреть.

В прихожей ковер. Этот ковер мы не покупали. Я его взял на перевозке. Он более качественный. Я думаю такой ковер стоит, ну я не знаю, штуку баксов. Как минимум. Такой ковер стоит.

Еще один ковер (кухня), тоже взял на перевозке. Ну я не знаю, ну 500 баксов. Я понимаю, что многим не нравятся ковры, и мне они особо не нравятся. Но я знаю то, что я находил ковры, которые были такие убогие, страшные, сука стремные. Такие ковры были самые дорогие, но я их продал на аукционе. Мне нахер не нужны такие. Мне попроще нравятся.

Этот (кухня), по моему тоже с помойки. Он по фактуре лучше чем предыдущий. А ковер в прихожей, самый лучший по фактуре, офигенный. Очень нравится, ОЧЕЕЕНЬ.

Идем дальшей. В кимочкиной комнате такой ковер. Мы его покупали. Не помню, сколько стоит. Просто нам нужен был здесь определенный размер. Комната маленькая. И куда ей такой старперовский ковер. Ей надо что-то посовременнее. Этот мы покупали, не помню сколько стоил. Вроде 400 баксов стоил такой ковер.

На полке Кимочкины бог’атства всякие.

Шанель №5 я ей нашел на помойке. Тоже флакончики.

Пупсиков собирает Кимочка. Где-то в районе… Не помню. То ли 15 баксов за штуку, то ли 20. Какие-то дороже, какие-то дешевле. Пупсики такие, пупсики!

Дальше у ней всякие фигурки.

Короче, по моим стопам идет ребенок, по моим стопам, идет короче ребенок.

Все! Все в фигурках, все в фигурках.

Этот, золотой дорогой.

Так она спит, смотрит наверх, и такое лицезреет.

Это обои, если что. И там тоже везде обои. Все обои, обои, обои, обои.

Тут у нее, еще второй этаж.

Она может по лестничке залазить туда. На второй этаж. Установка второго этажа, кстати, стоила 1000 долларов. Румын делал, недорого, но сука изумительно. Просто изумительно сделал, конечно. Класс, класс, со вкусом, четко, жестко, мощно!

ЧАОООП!

Текст подготовлен: Редакция для сайта gessland.com

Другие видео Сергея Гесса о жизни и эмиграции

Подборка видеороликов, связанных с «Ковры» в рубриках: Обзоры. Рекомендуем к просмотру.

Belstaff Jacket обзор
Фев 28, 2026 👁 207 💬 79 12:20

Куртка, как у Бэкхэма, только лучше — это ваш шанс стать звездой улиц!

Обсуждение и комментарии к видео Сергея Гесса

35 Комментов
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
@ПавелКириченко-ц3в
06-06-2026 08:36

Для съëмной хаты сойдёт

@vulgar_morality
04-06-2026 20:46

У актера Скалы часы стоят 5 млн долларов, как считаешь зачем нужны столько дорогостоящие часы ? Они лучше статус показывают или время?

@sergueikosyrev2028
05-06-2026 08:08
Ответить на  @vulgar_morality

Он идиот

@vulgar_morality
04-06-2026 20:42

Уже поставил звуки му на будильник ? Ждем новую серию, надеюсь ролик про кулаки все таки выйдет, нужно сравнить со Смаевскими для истории

@tubeyou44
04-06-2026 14:12

Ковры с помоек все

@sergueikosyrev2028
04-06-2026 16:04
Ответить на  @tubeyou44

Четко подметил. Молоток.

@FreddyKrüger_1942
04-06-2026 10:01

Это не ковёр это половик

@vulgar_morality
04-06-2026 05:22

Попробуй на стриме продать ковер как Симонов картины, может дело пойдет, кто знает

@FreddyKrüger_1942
04-06-2026 21:28
Ответить на  @vulgar_morality

@vulgar_morality А брат Сирожы Димка будет там ?

@vulgar_morality
04-06-2026 20:44
Ответить на  @vulgar_morality

@sergueikosyrev2028первый в очереде будет Симонов, второй Вова банкир, третим Роман и далее по списку

@vulgar_morality
04-06-2026 20:34
Ответить на  @vulgar_morality

@Otec_Petraklхороший друг, у него есть ютуб ? Интересно послушать знатока

@Otec_Petrakl
04-06-2026 15:07
Ответить на  @vulgar_morality

@sergueikosyrev2028 А мой друг эксперт из Франции обоcpал все твои ковры. Он именно занимается коврами, покупает, реставрирует и перепродает. У тебя по сути самый дорогой — это винтажный персидский Хамадан, 1950-х годов, который ты расхваливал. Он его тебе за 400 евро может продать, который ты за 1000 купил. Под столом у тебя вообще не хэндмейд, а машинное производство, которое вообще не ценится. Первые два ковра говорит, что дешевое барахло, хоть и ручной работы. В детской комнате он не смог оценить, потому что ему нужна для этого обратная сторона. Если не веришь, я тебе могу скинуть его голосовые сообщения. Кстати, то что ты купил на аукционе, можно купить за 50-60 евро, а продавать потом за 500-600. А сейчас у меня вечерняя молитва за здравие всех, кто не хочет болеть, дитя моё

@sergueikosyrev2028
04-06-2026 11:44
Ответить на  @vulgar_morality

Конечно пойдёт, очередь будет прямо вижу это

@vulgar_morality
04-06-2026 05:18

Традиционные ковры — это не просто предметы интерьера, а древнейшая текстовая система. Для кочевых и бесписьменных народов ковер заменял книгу, фиксируя историю рода, религиозные мифы и личные драмы мастериц.

Может тогда и ковры все сжечь ? Ладно, шучу шучу)

@vulgar_morality
04-06-2026 06:53
Ответить на  @vulgar_morality

@sergueikosyrev2028дак интернет заменяет книги, тогда и книги придется убрать, а тут облом получается

@sergueikosyrev2028
04-06-2026 05:32
Ответить на  @vulgar_morality

Какие же все вы умные. Убери от вас интернет будете дураки дураками.

@vulgar_morality
04-06-2026 05:21
Ответить на  @vulgar_morality

Текстовые вставки и каллиграфияНа персидских, азербайджанских и турецких коврах часто встречаются прямые текстовые доказательства. Мастера вплетали в бордюры стихи Хафиза или Омара Хайяма, аят Аль-Курси (защитную молитву из Корана) или дату и имя мастера. Это доказывает, что ковер изначально воспринимался как «свиток» для чтения.

@vulgar_morality
04-06-2026 05:12

2.18 таймкод.

Гуцульская хата — это традиционное деревянное жилище гуцулов (этнографической группы украинцев), веками строившееся в Карпатах. Самой известной и уникальной разновидностью такого жилья является хата-гражда — замкнутая усадьба, напоминающая небольшую деревянную крепость

@ostpan
04-06-2026 01:51

Серега купи себе уже череп сс с фургона и успокойся, всего 1500 бачей стоит ну 1800 край, диллеры в швеции есть :)

@dencrazysnou7932
03-06-2026 18:47

Не пантуйся😂

@vulgar_morality
04-06-2026 02:08
Ответить на  @dencrazysnou7932

понтуйся)

@andreyne5347
03-06-2026 18:01

Коври на стенах должны висеть, ты что от корней своих отрекся?

@Night_Storoj
03-06-2026 17:53

Ди молоки

@ПетрИванов-л6э
03-06-2026 15:46

Для чего вам ковры еще и в таком количестве? Это визуальная эстетика или пол холодный, или покрытие пола непритяное?

@ostpan
04-06-2026 01:58
Ответить на  @ПетрИванов-л6э

отопление дорогое в швеции, семья то врач и грузчик, вот и экономят как могут, ковров с помойки натащили по всей хате думаешь для красоты:)) полы холодные.

@sergueikosyrev2028
03-06-2026 16:01
Ответить на  @ПетрИванов-л6э

Мы люди простые, слушаем звуки му

@Алексей-я4о5щ
03-06-2026 15:29

Румын гуцулу брат.

@СкифСарматов-х5й
03-06-2026 15:14

Илюминаторы нехилые

@NI-srk
03-06-2026 15:11

На гире должна быть цифра:

64

@NI-srk
03-06-2026 15:11
Ответить на  @NI-srk

Лего гиря

@ДмитрийБаренбойм-ф1д
03-06-2026 15:08

Серый , как относишься к инициативе на законодательном уровне запретить вешать ковры на стену ?

@sergueikosyrev2028
03-06-2026 16:01

Отрицательно ковры должны висеть на стене

@kozlotraher
03-06-2026 15:02

Одни девочки живут в швеции, с пупсиками, обоями и шанель нумер 5. А другие мальчики живут в доминиканске, в пустой комнате с курями и петухами.
= да-да, не удивляйтесь =

@ploxish
03-06-2026 14:55

Все ковры, ясное дело, с помойки. Понятно, что Юлька пыталась их отмыть от блевотины и говна, но следы все равно видно даже на видео.

@sergueikosyrev2028
03-06-2026 14:56
Ответить на  @ploxish

Да ничего страшного они больше не пахнут

35
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x